Возбуждено уголовное дело

Здравствуйте! Такой вопрос: бывшая жена подала на алименты 1,5 года назад, до этого ни чего не было, я на то время жил уже в другом городе и об этом не знал! Тут приехал к родителям в родной город и мне повестка к суд. приставам, естественно я пошел. И мне дознаватель говорит, мол вы не платите алименты уже 1,5 года, на вас возбуждено уголовное дело и что мне теперь делать, я в замешательстве! Тем более выехать я из города не могу, подписка, а я работаю, неофициально, дальнобойщик я! За ответ спасибо!

, Анатолий, г. Анжеро-Судженск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы дали подписку? Если это так, то в Вашем случае нужно только обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела, либо ходатайствовать о замене меры пресечения например на обязательство о явке или залог