Покупка авто без НДС
Если я покупаю автомобиль и оформляю его на ИП (я являюсь резидентом Казахстана), то в этом случае авто с российского салона мне продадут с применением 0% ставки НДС? Или в любом случае салоны включат ндс в цену?
, Дарига, Каспи
Здравствуйте Дарига, если автосалон работает с НДС, то продавать его будет тоже с учетом НДС, просто у Вас в дальнейшем не возникнет право к его возмещению, так как Вы не являетесь плательщиком указанного налога.
С уважением Александр Меркулов