ДТП во дворе
Добрый день! Как быть? Выезжали неделю назад задним ходом во дворе, женщина ударила пакетом по машине, мы вышли, она орет, что мы ее задели. Не стали ругаться довезли ее домой. Спустя неделю звонит гаишник, говорит она заявление подала и справки об ушибах у нее. Как быть!? Что делать?! Мы не задевали, не сбивали ее. Нас трое в машине было, у нее свидетелей нет, вроде.что нам будет?
Приветствую Вас. Обычно по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ проводится административное расследование. Приведите всех Ваших свидетелей, укажите что вы ее не задевали, пусть осмотрят машину, что повреждений нет, возможно проведут экспертизу. Единственный выход — доказывать что ДТП не было, и в Вашем случае, ввиду того, что были свидетели, доказательств больше. При передаче дела в суд, если все-таки составят протокол, ходатайствуйте о вызове свидетелей.
Здравствуйте, Анна!
Говорите Все как было не признавайте вину, иначе минимум лишат прав за оставление места ДТП на полтора года. Если она никаких травм не получила (для этого ей надо было обратиться в мед. учреждение) то доказать ей вашу вину будет сложнее. И Всех свидетелей приводите, возможно кто то во дворе видел ситуации и подтвердят Вашу версию. И ни пугайтесь если сотрудники будут говорить типа они знают правду это излюбленный способ взять на «понт.»
Удачи Вам!
Дело в том, что у нее справки об ушибах есть. И получается место ДТП не оставляли мы, т.к. Довезли ее домой еще. Надо было сразу вызвать гаи и сказать, что она сумками своими кидается по машине, но не сообразили...
Спасибо за ответ. А как быть с ее справками об ушибах? Может она где-то упала, на нас валит теперь. Получается доказательств у нее больше. Наш плюс только свидетель, так?
Анна
Если у неё есть справки об ушибах это уже очень плохо. Попробуйте найти свидетелей во дворе, так как показания тех кто были с вами в машине как к свидетелям будут относиться предвзято.