Расторжение брака по решению суда
решением суда брак расторгнут окончательно 26.12.2012г. Только сейчас решил получить свидетельство и штамп в паспорт. Бывшая жена получила свидетельство о расторжении брака по своему месту жительства в 2013 году. Я обратился в ЗАГС по своему месту жительства. Два дня мурыжили и сказали что дело в архиве, а они не могут мне выдать свидетельство так как у них нет полных данных о моей бывшей жене и направляют в архив. Что мне делать в архиве и кто мне поставит штамп о разводе в паспорт? Какой алгоритм моих действий должен быть? Пошлину я оплатил решение суда на руках?
Здравствуйте, Александр!
Попробуйте вместе с решением суда обратиться в ФМС для проставки штампа в паспорт. А в архиве запросите сведения о бывшей супруге которые требует ЗАГС
С уважением Александр Меркулов