Процедура покупки земли

скажите пожалуйста как правильно оформить земельный участок на свое имя и какова процедура покупки земельного участка и когда передаются деньги?

Уточнение от клиента

зем.участок физ.лица

, инна, г. Гагарин
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Поясните чей участок хотите оформить?

2. Процедура разная, смотря у кого покупаете: физ. лица или государства

инна
Клиент, г. Гагарин

зем.участок физ.лица

1. Для того, чтобы оформить зем. участок на свое имя в данном случае его необходимо купить или приняить в дар.

2. С документами на земельный участок и подписанным договором идете вдвоем в Россреестр на регистрацию

3. Деньги можно передать по разному, чаще всего это делают в момент подписания договора

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Инна уточните пожалуйста покупки земли у кого? Администрации или физ., юр. лица.

Если у юр и физ лица- то здесь договор купли-продажи земельного участка, составляете, оплачиваете гос.пошлину и в регистрационный центр(мфц), 18 дней и у вас участок в собственности, деньги лучше передавать после регистрации сделки купли-продажи

инна
Клиент, г. Гагарин

какая суммы госпошлины?

Гос. пошлина зависит от вида разрешенного использования зем.уч. — позвоните в рег.центр Вам обязательно подскажут:)

Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый день! Посмотрите PDF презентацию во вложении, там есть полезная для Вас информация по получению земельного участка. Там все разложено в схемах. Там и найдете ответ на свой вопрос.