Мои родители выгнали из дома меня

Недавно родители выгнали из дома(я несовершеннолетняя), что в этом случае я могу сделать? В этом доме я прописана. Помогите пожалуйста

, Крис, г. Краснодар
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Действия родителей незаконны, если вы прописаны в доме то имеете право проживания и пользования, более того проживать Вы можете (быть зарегистрированы) только по месту регистрации одного из родителей

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Обращайтесь в полицию, органы опеки

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Крис!

Родители вас могут выписать только по решению суда и то ни один суд не даст согласие на выписку несовершеннолетнего.

Обратитесь в органы опеки с жалобой на действия ваших родителей.

Желаю удачи!