Здравствуйте, хотела бы узнать как быть. У нас будут сносить дом, его уже признали аварийным, до конца этого года, но расселение может быть в любое время, хоть через месяц. Я вступила в наследство после бабушки, получили право собственности но Росреестр приостановил регистрацию из-за незаконной перепланировки квартиры ( убрали перегородку в ванной) лет так 40 назад и конечно никто это не фиксировал, времени нет делать новый проект и план, сказали можно попробовать через суд узаконить перепланировку (но времени не много) и вот вопрос если не успеем зарегистрировать право собственности, дадут ли нам жилье или компенсацию или останемся на улице?
, вопрос №4851034, Маргарита, Краснодон
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, прадал участок в днт, но через пару лет узнаю, что обще долевая собственность все ещё на мне, и начисляются налоги. Что нужно сделать чтоб отказаться от общедолевой собственности.
, вопрос №4850296, Александр, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под снос, вопрос такой если я приобрету квартиру не являюсь в данный момент собственником ни одной квартиры при покупке новой квартиры под снос да тут ли мне новая жильё есть будет прописка и приватизация новой квартиры под снос.
, вопрос №4849187, Алик, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я получила квартиру как сирота 5 лет назад, Сейчас мне 28 лет. Квартиру оформляю в собственность (март,апрель) будет оформлена на меня, то есть переходит в собственность.
У меня вопрос такой, через какой срок после оформления в собственности я могу продавать квартиру, чтоб не платить налог? Есть один не совершеннолетний ребенок (иду как мать одиночка)
, вопрос №4848535, Анна Щуринова, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж ушел на СВО, у него долги по кредитам. Есть у него автомобиль в собственности. А вот дом у меня в собственности, но мы с папой оформляли купле продажу( до этого папа собственник был) Один юрист предложил оформить банкротство, могут забрать у нас жилье за долги?
, вопрос №4848276, Елена, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.