Подача искового заявления по доверенности
Как подать исковое заявление о признании права собственности на землю (участок в садоводстве-6 соток)по доверенности.
В каком месте вписывать доверенность в иске.
Спасибо.
Анатолий.
Здравствуйте, не вижу проблемы, во- первых в иске должны быть обязательно указаны полномочия подать исковое заявление в суд, если это прописано, то Вы вправе это делать по этой доверенности. Теперь куда вписать, тут очень просто в шапке иска помимо реквизитов суда, реквизитов истца и ответчика добавляете следующее «Представитель истца по доверенности», в конце искового заявления пишите «Представитель истца по доверенности подпись Ф, И, О»
Иск составляется от имени действительного истца, но в «шапке» заявления указывается доверитель и реквизиты нотариальной доверенности.
Здравствуйте!
В «шапке» заявления сперва укажите данные истца, а потом данные представителя истца
и подписывается заявление (при наличии полномочий) представителем, указанием «действующий от имени… по доверенности №… от… удостоверенной нотариусом....
И доверенность прилагается к заявлению.
В шапке указываете представитель ФИО, прикладываете копию доверенности, хотя однажды потребовали приложить оригинал, и подписывая указываете свои ФИО, и приписку по доверенности.
Успехов.