Плата за наем жилого помещения
Правомерно ли повышение платы за наем жилого помещения в два раза если помещение не в собственности?
, николай смирнов, г. Шуя
Алексей Дюкарев
Здравствуйте!
Положения статьи 424 Гражданского кодекса России:
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.