Списание алиментов за кредит

Я многодетная мама инвалид.У меня перед Сбербанком имеется на пластиковой карте кредит но я ещё имею другую карту на которую я получаю алименты на своих несовершеннолетних детей .Приставы наложили аресты на мои счета но я им предоставила документы на основании которых они сняли эти аресты со счёта и направили постановления в Сбербанк.Но Сбербанк списал моих детей доходы в пользу моего долга по кредиту.Подскажите как мне по закону забрать доходы моих детей .Как мне действовать.

, Тихонова Татьяна Геннадьевна, г. Дальнегорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

алименты не могут выступать платежным средством по встречным или иным обязательствам, соответственно банк не правомерно списал данные денежные средства. Поэтому в первую очередь напишите в банк претензию о возврате незаконно списанных денежных средств

Если откажут то обращайтесь в суд за взысканием с банка спианных денежных средств а также за процентами за пользование денежными средствами по ст.395 ГК РФ

С уважением Александр