Открыл 1 зарплатную карту сбербанка в марий-эле,поехал в москву работать,через некоторое время хотел снять деньги но там не осталось ни копейки,на тот момент были свои долги за жкх приехал обратно расплатился и заблокировал карту,остались мамины долги 17т.р. поехал в казарь устроился официально открыли новую карту и там минус 52т.р.почему так и что делать
В Вашей ситуации необходимо обратиться в банк выдавший карту за объяснением причин, и основания списания.
после получения информации, кто, за что и на каком основании произвёл списание вы сможете уже обратиться за консультацией и оценивать законность действий.
и уже обжаловать незаконность списания или принимать иные меры.
Приветствую Вас. Скорее всего по долгам приставы обратили взыскание на счета в банке. Вам нужно обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам информации о причине снятия средств со счета, а затем после получения данной информации обратиться к приставам и выяснить, в чем дело.
Здравствуйте,в трёх квартирном доме соседи посадили на цепь три собаки,привязав к нашему забору со своей стороны,близость собак от окна спальни 20 см-практически под ухом,вторая так же близко.Обращения в полицию ничего не дали,аргументируя тем,что собаки на территории хозяев,за лай в ночное время штраф не накладывали на хозяев Но главное,что эти хозяева там не проживают,т.е они вообще не слышат лай и вой собак.Придут,покормят и уйдут.Мы не спим полноценным сном более месяца,здоровье ухудшилось.Скажите пожалуйста что делать нам и как восстановить наше право на ночной сон?спасибо
Здравствуйте.Вопрос об оплате ЖКУ.
Ситуация такая.Есть квартира которая приобретенная по ДДУ и переданная собственнику по АПП летом 2020.Квартира не жилая (бетон+стяжка +счетчики).Квартира получена по договору дарения от близкого родственника.Долги которые оставались за это время я оплатил.
Я знаю,что собственник обязан оплачивать вне зависимости от проживания,или запросить перерасчет за временное отсутствие.
В с момента АПП - собственник оплачивал все,что было в квитанции.
За исключением XВС/ГВС - и водоотведения,электроэнергии,тк не было трат этих ресурсов.В квартире нет прописанных и никогда никто не проживал.
Вопрос только по двум пунктам в платежном документе.
Обращение с ТКО.Собственник №1 и после с 2024 я - жили не временно а постоянно в другом месте - и оплачивали ТКО там.
4 (уже больше) года оплата обращения с ТКО,хотя фактически я мусорю в другом месте и услуга мне не предоставляется.
Второй пункт отопление квартиры.Дом оборудован ОДПУ - и УК именно по нему рассчитывает трату домом деля на все помещения.Круглый год.Даже летом.Но так же у каждого собственника есть ИПУ на отопление.И тем кто проживает - делают я так понимаю корректировку в марте каждого года - от среднего по дому с учетом потраченного по ИПУ.Для меня это не работает.На моем исправном и поверенном ИПУ тепла - с 2020г 3.3гкал
Т.е с момента передачи квартиры по АПП до сего дня - моя трата по ИПУ 0гкал. УК - перерасчет отопления и ТКО не даелает.От марта до марта - мне так и выставляется тот же платеж по ОДПУ - не смотря на то,что мой средний расход за год 0.
Мне обьяснили,что такой метод расчета отопления - для Москвы,или для новых домов.И,что все штатно,такой порядок.
Но мне кажется,что к моем показаниями должная применяться какая-то корректировка.А ее нет.
Я хотел бы вернуть средства за оплаченное отопление.
Так же соседи мне сказали,что если управляющая компания насчитывает явно не правильно(на мой взгляд),то не нужно обращаться к ней.Нужно оплатить а потом обратится в МЖИ или куда-то еще с портала ГИС-ЖКХ.С просьбой проверить ситуацию,обязать УК провести перерасчет и оплатить в мою пользу сумму штрафа в 50% от той суммы которая мне выставлялась к оплате.И если все именно так - их обяжут все это сделать.
Честно,я даже не хочу возится с корректировкой ТКО - доказвать квитанциями - другое свое место жительства.И не в штрафе дело.Там и без него чувствительная сумма за отопление за эти годы.
Квартира 5 лет холодная,а я продолжаю оплачивать по ОДПУ с 0гкал в ИПУ.
Здравствуйте муж погиб находясь на сво но при странных обстоятельствах. Находясь на сво их вывезли в баню и с того дня он пропал. Спустя 1,5 месяца его нашли повешаным не в зоне сво. Будут ли выплаты вообще какие-то?и что делать если откажут в выплата?