Арендованная земля
Возможно ли оформит вновь построивший дом на другого человека если земля арендована на мое имя?
, Александр, г. Челябинск
Нет, только если передать землю в суббаренду. для регистрации дома потребуется документ о праве на землю.
Если в договоре аренды нет запрета, то составить новый договор субаренды.А как землю переоформить в суббаренду?
Аренда на 3 года. Под ИЖС
А как землю переоформить в суббаренду?
подписать договор суббаренды и зарегистрировать его в Росреестре, если он на срок более года. Однако, надо читать договор аренды, там скорее всего установлено условие о согласовании с арендодателем.
Можно так оформить договор переуступки права требования, как указано выше «заменить арендатора».