Право ли ЖЭУ, начисляя квартплату на 2-х человек в квартире, где никто не прописан?
Здравствуйте!
1) Имеет ли право ЖЭУ начислять квартплату на 2-х человек, если в квартире никто не прописан? Уже года 3 нам начисляют квартплату, где написано - проживающих: 2 человека. Мы с мужем в данной квартире не зарегистрированы, прописаны в других квартирах, где тоже платим квартплату по полной.
2) Если ЖЭУ не право, сможем ли мы вернуть свои деньги? И как это сделать?
Здравствуйте!
Нет — подобные действия неправомерны. Вам необходимо написать претензию с требованием произвести перерасчет денежных средств и возвратить незаконно начисленные и выплаченные Вами суммы.
Если претензия не будет удовлетворена в добровольном порядке — обращайтесь в суд, где сможете взыскать эти денежные средства, выплаченные за предыдущие 3 года.
Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.
Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.