Порядок подачи документов на переоформление участка
Добрый день. Подскажите, какие документы и куда их подавать на переоформление участка с домом. Дача в СНТ. Нам ее продает родственник. Сам всем заниматься не хочет.
Вопросы:
1) Покупателем будет мой супруг. Можно ли доверенность от продавца выписать на меня(жену). Или для доверенности нужно совершенно постороннее лицо?
2) документы я так понимаю должны быть следующие - свид о собственности на дом, свид о собств. на участок, кадастровый паспорт на дом и кадастровый на участок. Плюс договор купли продажи. КАКИЕ еще нужны документы
3)нести все в рег палату по месту нахождения дачи.
Это все? Или какие еще есть тонкости и подводные камни.
Спасибо!
Покупателем будет мой супруг. Можно ли доверенность от продавца выписать на меня(жену).
Анна
доверенность может быть выписана на любого лица, в том числе и вас, никаких ограничений по этому поводу законом не предусмотрено
документы я так понимаю должны быть следующие — свид о собственности на дом, свид о собств. на участок, кадастровый паспорт на дом и кадастровый на участок. Плюс договор купли продажи. КАКИЕ еще нужны документы
Анна
Квитанция об уплате госпошлины тоже
Анна
Документы подаются по месту нахождения объекта недвижимости