Доверенность на 3-е лицо

Здравствуйте,можетли мой сын,отбывающий наказание в колонии об.режима,дать,мне,матери доверенность на все действия,подписи(все неоходмое в ней перечислить),в том числе с правом продажи и дарения всей недвижимости,зарегистрируемой на нем.Может ли начальник колонии подписать эту доверенность,если я подготовлю и передам ее сыну,а он заверит и перешлет мне.Или необходимо мое присутствие там.И не нужен ли в таком случае нотариус?

, Мария, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, может, доверенность заверяется начальником колонии. Ваше присутствие законом не предусмотрено. Нотариус не нужен.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Нотариус не нужен и ваш сын может подписать такую доверенность. Заверять ее должен начальник тюрьмы (колонии)

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!
Доверенность заверяет начальник колонии. Все указанные вами действия вы можете указать в доверенности.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такую доверенность может удостоверить начальник учреждения, без нотариуса и без Вас.

Единственный вопрос- если он зарегистрирован в продаваемом помещении, скорее всего по доверенности не выпишут, потребуется отдельное заявление от него.