Квартирные проблемы

у меня есть 2/3 квартиры и у брата моей бабушки (Сергея) 1/3. Раньше в квартире проживали родители Сергея и моей бабушки( мои прабабушка и прадедушка). Сергей не живет там около 20-25 лет. По счетам не платит, за стариками не ухаживает, только звонит периодически с угрозами старикам и с вопросом:"вы еще не подохли?". Месяц назад прабабушка умерла, сейчас в квартире живет прадедушка, который не в состоянии за собой сам ухаживать. Можно ли у Сергея отсудить эту 1/3 или подать на него в суд, потому что старикам он не помогает и не платит ни за что, за похороны прабабушки, счета за квартиру и за содержания прадедушка плачу я.

Можно ли получить с него хоть какую-то компенсацию?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Можно взыскать с Сергея его долю в оплате коммунальных услуг — 1/3 за три последние года. За остальной период срок исковой давности пропущен. С ув., eliseeva-rostov.ru