Банк требует вернуть долг сверх того,что было уплачено по суду

Здравствуйте!

Такая ситуация : Оформлял в банке "Авангард" кредитную карту с лимитом на 40 000 рублей.В течение года пользовался этой картой,вовремя погашал проценты и долг.Сейчас нет возможности оплачивать долги - резко ухудшилось материальное положение.Банк подал в суд,судебное решение было вынесено в марте этого года - оплатить банку 45 000 рублей общего долга.Пристав с исполнительным листом появился в бухгалтерии по месту работы в июле.В октябре долг,согласно судебному решению и по исполнительному листу,был погашен.Но банк требует еще 12000 рублей.Обьясняет это тем,что с момента вынесения судебного решения (март) и до начала выплат по исполнительному листу (июль) - прошло время и за это надо платить.Правомочны ли требования банка? Все мои счета в банке,с марта,были заблокированы и пользоваться их услугами я не мог.

С Уважением,Валерий Павлович.

, Валерий Павлович, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Требовать Индексацию присужденных денежных сумм банк может только в суде, Вы обязаны оплатить индексацию только по решению суда.

Успехов.

Регина Габдрахманова
Юрист

если суд решит что надо платить. вот тогда и будете платить. а так даже не думайте