Фамилия сына при разводе
Я развелась с мужем.взяла свою девичью фамилию.можно ли фамилию сына 2 года поменять на мою девичью?
, юлия, г. Москва
Оксана Сыротенко
Согласно ст. 59 СК РФ
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.