8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Эвакуация автомобиля

Добрый вечер. Нашу машину забрали на штраф стоянку с помощью эвакуатора в 15-30, а протокол об административном правонарушении инспектор составлял на наших глазах в дежурной части в 21-30. Правомерны ли действия по эвакуации нашего авто. Спасибо

, Иван, г. Москва

Правомерно. При эвакуации составляется протокол задержания транспортного средства.

Потом на основании протокол задержания транспортного средства составляется протокол об административном правонарушении.

Успехов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, у меня имеется автомобиль подаренный недавно родным братом по договору дарения, супруга хочет подать на банкротство, заберут ли автомобиль на торги?
Добрый день, у меня имеется автомобиль подаренный недавно родным братом по договору дарения, супруга хочет подать на банкротство, заберут ли автомобиль на торги?
, вопрос №4862087, михаил, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация: отдал автомобиль в ремонт в ДТП, автосервис выложил фотографии с автомобилем в интернет
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация: отдал автомобиль в ремонт в ДТП, автосервис выложил фотографии с автомобилем в интернет. Там же присутствую и я. Как заставить их удалить?
, вопрос №4862173, Иван Гребнев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто?
Здравствуйте, купил автомобиль из Японии в июне 2024 года, в августе он приехал в Россию, прошел лабораторию, растаможил, оплатил ЛЬГОТНЫЙ утиль сбор (5200) для личного пользования, в дальнейшем получил ЭПТС. Машина полностью оформлена на меня, инвойсы Японские тоже оплачивал Я. Машина 1.5 года стоит в гараже, планирую продавать, никто не ездит. На учет в ГИБДД не ставил, номера не получал, есть заинтересованные покупатели и задают мне вопрос. «Будем ли мы платить повышенный утиль сбор если купим у тебя машину». Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто ?
, вопрос №4862017, Андрей, Харьков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, получила автомобиль в наследство, необходимо ставить на учет в
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, получила автомобиль в наследство, необходимо ставить на учет в течении 10 дней, прав у меня нет, дочь в течении месяца закончит автошколу и получит права ( будем оформлять на неё доверенность и она будет ездить), можно ли поставить автомобиль на учет позже, когда дочь получит права, оплатить штраф и уже оформлять все с ней, или лучше поставить на учет автомобиль в течении 10 дней, на другого человека и уже позже на дочь, и можете подсказать пожалуйста сколько будет штраф и будет он за каждый просроченный день или в общем ?
, вопрос №4861375, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы должны составлять ФССП при изьятии автомобиля?
Осудили по ст. 264.1. В решении суда написано конфисковать автомобиль именно у меня. Но автомобиль я подарил жене до первого допроса который произошол через 6мес.Не какого отчуждения нет. Решение суда о конференции было 27.03.25 а автомобиль забрали 22.12.25 от дома пока нас не было. Какие документы должны составлять ФССП при изьятии автомобиля?
, вопрос №4861065, Сергей, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2014