Дтп возмещение ущерба

Попал в ДТП в прошлую пятницу, совершал торможение после чего по неизвестным причинам переворачиваясь 30 меторв вылетел в кювет. Машине месяц, прочитал, что автоваз отзывает 15 тысяч машин по браку, как раз тормозная система, Зашел на сайт росстандарта в списке моя машина есть VIN. Подскажите порядок действий и ожидаемый исход.Спасибо.

, Constantine Archegov, г. Ставрополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться с претензией в автоваз, приложить к ней документы по ДТП и копию договора купли продажи.

Должны возместить стоимость ремонта автомобиля, либо заменить на иную машину.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если докажете, что ДТП произошло по причине тормозной системы, то можете взыскать ущерб с АВТОВАЗА.

предъявите авто дилеру, пусть делает экспертизу.

Успехов.