Обоснован ли штраф за отсутствие знака Шипы?
Добрый день.
Интересует обоснован ли штраф за отсутсвие знака Шипы на автомобиле при движении на шипованных колесах.
Заранее спасибо.
, Игорь, г. Брянск
Александр Меркулов
Здравствуйте Игорь, не до конца понятен вопрос? указанное нарушение квалифицируют по ст. 12.5 ч.1, 500 р. штрафа, просто в специфике страны по многим регионам на это не обращают внимания. Хотя и есть мнения и притянутости за уши указанной статьи.
Сергей Серебряков
Нет статьи в КоАП, предусматривающей штраф за отсутствие знака Шипы.
По какой статье штрафуют, расскажите.
Успехов.