Как преостоновить оплату по кредиту в связи с проблеммами со здоровьем

взял кредиты в нескольких банках,теперь не могу платить в связи с проблемами со здоровьем что делать что бы не капала задолженность .просрочка три месяца уже есть .

, Дмитрий, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Данные вопросы решаются по соглашению с банком. Если к согласию не придете, ждите пока банк подаст в суд, а после решения суда подавайте заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо было обращаться в банк с заявлением о раструктуризации.