Как избежать административного ареста?

У меня задолженность по штрафам в ГАИ 37 000, возможно ли просить рассрочку, что бы не посадили на 15 суток?

, Шахов Василий Сергеевич, г. Сосногорск

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.