Переживаем теперь о том- а вдруг дед даже не в курсе того, что его автомобиль продается?

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Решил купить авто, нашел подходящий вариант. Дал задаток по расписке. Смущает только одно - продавец- не собственник, но есть все документы (ПТС, тех. паспорт машины, подготовленный договор купли-продажи уже с подписью хозяина). Хозяин является дедом продавца ,который отдал внуку машину. Возможен ли обман со стороны продавца? Переживаем теперь о том- а вдруг дед даже не в курсе того, что его автомобиль продается? Авто хорошее, но страх нарваться на обман.

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

У Вас есть большой риск, вы же не знаете чьи действительно подписи стоят в договоре купле-продажи и в ПТС (если она там имеется). Попробуйте встретиться с собственником лично или может хотя бы поговорить по телефону. Переводите денежные средства на счет собственника Авто (а не продавцу).

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.
Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).
С Уважением, Кристина.