Неправомерное снятие денег с карты
В июле на з/п карту поступило единовременное пособие по рождению ребенка. В июле банк снял 8 тыс.этих денег и перекинул на кредиткарту. Причем я лежала в больнице с 12 июня по 6 июля 2014 г. В связи с этим у меня следующие вопросы:
1.если человек находится в больнице,правомерно ли начисление штрафа за просрочку? Если нет,то как заставить банк их пересчитать?
2. Банк не имел право эти деньги забирать,что можно с этим поделать?
3. Какие действия и документы для выполнентя первых двух действий приложить?
Притом банк знает,что я в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо за ответы
1.если человек находится в больнице, правомерно ли начисление штрафа за просрочку? Если нет, то как заставить банк их пересчитать?
юлия
По условиям договора (Правила выпуска и обслуживания кредитных карт) нет оснований для отзыва начисленных штрафов, неустоек и пеней, потому что нахождение в стационаре позволяет оформить платеж он-лайн либо поручить сделать это кому-то другому. В общем, это не причина. Единственная причина, позволяющая не накладывать штрафные санкции, — это смерть держателя карты...
2. Банк не имел право эти деньги забирать, что можно с этим поделать?
юлия
Обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении законности действий банка.
Удачи!