Административное Правонарушение

заплатил штраф 2000.после пристава еще сняли 2000.был суд ,на котором сказали уплатить 4000.пишу жалобу на мир суд ,могу ли сюда же добавить ,чтобы пристава вернули деньги

, валерия, пгт. Ноглики
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, жалоба подается только на постановление судьи. Действия приставов в таком порядке не обжалуются

Нужно отдельное заявление об обжаловании их действий

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если будет отменен судебный акт на основании которого приставы взыскали с вас деньги, то деньги потом вам вернуться, от приставов (если еще не ушли — их часть), либо уже из государства — в полном объеме.