Непреодолимая сила
Могу ли я по данной теме съехать от кредитных обязательств?
Правильно ли это будет? Не понесу ли я каких либо ущербов в свой адрес от данного уведомления.
- увидомление для банка.docx
От данного уведомления Денис Вы никаких последствий не понесете, уровень заработков в России снизился у всех, но выплачивать кредит придется сейчас или потом, в любом случае. есть договор, есть обязательства, есть также уголовный кодекс. можете, конечно обратиться с заявлением в банк, но ответ будет отрицательный.
Могу ли я по данной теме съехать от кредитных обязательств? Правильно ли это будет?
Денис
«съезд» не состоится, нет реальных (не надуманных) правовых оснований
Не понесу ли я каких либо ущербов в свой адрес от данного уведомления.
Денис
«ущербы» не понесёте, но вероятность того, что от подобного уведомления будет какая-либо реальная польза (положительный для Вас эффект), изначально равна нулю
Может что посоветовать можите? Как тогда временно преостановить выплаты банку? Ну все выросло кроме зарплаты.(
Какие например основания? Не вырасла зароботная плата за последний год ни на копейку а только упала, а финансовой положение страны ухучшелось так как все подорожало а зароботные платы не ростут?(
Денис
Миллионы сограждан находятся в аналогичной ситуации. У сотен тысяч из них проблемы с исполнением кредитных обязательств. Невозможность (нежелание) надлежащим образом исполнять обязательства по договору в абсолютном большинстве случаев, не имеет правового значения — не освобождает от необходимости исполнения предусмотренных договором обязательств
Колебание курса рубля не является непреодолимым обстоятельством, тем более основанием для освобождения от исполнения принятых на себя обязательств по договорам.
Если вы хотите реально получить рассрочку или отсрочку, написать нужно другие основания.
Ущерба вам никакого не будет, но и пользы тоже.
дравствуйте,
если в перечне обстоятельств непреодолимой силы в договоре «курсовые колебания», в т.ч. и в результате действий (бездействия) ЦБ РФ, «не обозначены», подача такого уведомления бесперспективна.
с уважением,
Елена
Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить
полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу
персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла
платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму
всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше.
Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение
неустойки, после вступления в силу
решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас
трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу
Вам из разряда фантастики.
Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ
расторгнуть договор самим, по меньшей мере ни на чём не основаны, суды 99%
отказывают по таким делам.
Ну а какой выход? Воровать? Ну не подымают зароботную плату.((( Согласно конституционным законам это непреодолимая сила. форсмадерные обстоятельства.
Вариант только писать, чтобы Вам сделали реструктуризацию долга, либо платить пока так как можете, % вырастут несомненно, кредитная история испортится, но иные выходы, это только прекратить платить и дождаться судебных повесток по взысканию долга принудительно.