8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли сдавать экзамен при получении водительского удостоверения после истекания срока лишения

нужно ли сдавать экзамен при получении водительского удостоверения после истекания срока лишения,если прав лешили в августе 2013

, Сергей, г. Липецк

Здравствуйте!

при буквальном толковании изменений в закон вы вроде бы как и должны сдавать экзамен, но так как принятый закон ухудшает ваше положение то в случае предъявления таких требований от ГИБДД вы можете в судебном порядке получить без сдачи экзамена

С уважением Александр

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Нет, не должны, так как

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либоиным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p231
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0

Если наказание было назначено до 01.09.2013, обратитесь в подразделение ГИБДД с паспортом.Выдать водительское удостоверение вам обязаны по вашему требованию в течение одного рабочего дня (ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ в ред. Закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

Если наказание было назначено после 01.09.2013, сдайте экзамен на знание ПДД.Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

0
0
0
0

Здравствуйте в соответствии с нормами действующего законодательства нет не должны при условии, что   наказание было назначено до 01 сентября 2013 и вам следует обратиться в  ГИБДД, а если после то соответственно должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт?
Здравствуйте ! Несет ли ответственность арендодатель при дтп электросамоката по вине арендатора и нужно ли это прописывать в договоре? И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт? Многие в городе сдают такие электросамокаты
, вопрос №4852218, Андрей, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину, машина оформлена меня
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину , машина оформлена меня
, вопрос №4852025, Жаныл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение другом городе
Можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение другом городе
, вопрос №4851610, Рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
Добрый день!! Водитель школьного автобуса. Андрей! Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
, вопрос №4851500, Андрей Алексеевич, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать чтобы срок лишения пошёл?
Меня лишили водительских прав 2-3 года назад права я не сдал т.к. они утеряны. Что делать чтобы срок лишения пошёл?
, вопрос №4851472, Aleksandr, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2014