Продажа дачи
Добрый день. Хочу продать дачу, земля в собственности с 2002 г. А домик был оформлен в прошлом году по деклараци, как правельно оформить договор чтобы получить налоговый вычет.
, наталья, г. Москва
Хочу продать дачу, земля в собственности с 2002 г. А домик был оформлен в прошлом году по деклараци, как правельно оформить договор чтобы получить налоговый вычет.
наталья
Добрый вечер!
В соответствии с налоговым законодательством граждане освобождены от уплаты налога недвижимость, если она в собственности более трёх лет, поэтому за земельный участок вы не будете платить налог, что касается домика, то вы будете освобождены от налогообложение, если укажите стоимость продажи до 1 млн. рублей.