Что будет с муниципальной квартирой при получении жилищного сертификата?

Пенсионер по выслуге лет в фсин, его жена и совершеннолетняя дочь проживают в муниципальной квартире, уже больше 25 лет . Он является главным квартиросъемщиком. Ему обещали дать сертификат на улучшение жилищных условий. Имеет ли право дочь остаться в муниципальной квартире? И что при этом нужно сделать? Отказаться от включения ее в сертификат?

, Валя,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сертификат выдается на количество членов семьи, если дочь не включать в сертификат то возможно его совсем не дадут.

При переселении по сертификату квартиру должны освободить все, в противном случае выселят в судебном порядке. то ест дочь не может остаться там проживать

С уважением Александр