Обязан ли я платить налог на доход от сдачи гаража-ракушки в аренду? Свидетельства на собственность не имею
Здравствуйте!
Земля в аренде у ГК. Они установили на них гаражи-ракушки и продали их. Один из них купил я. Свидетельство на собственность на ракушку не оформляют, да это мне и не нужно (у меня есть только приходный ордер). Я сдаю в аренду эту ракушку. Обязан ли я платить налог с полученного дохода, хотя данная ракушка не оформлена на меня в собственность?
, Сергей, г. Москва
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Сергей.
суть налога — НДФЛ это обложение всех доходов соответственно получая доход вы обязаны отдать 13 % от него государству, всё иное будет незаконно.
поэтому либо платите налог через оформление справки 2 НДФЛ или оформляйте патент.