Возможно ли такое??
Судебные приставы вправе обращать взыскание, только на имущество должника. Обращение взыскание на вашу кредитную карту неправомерно.
Вы вправе обжаловать приставов действия приставов в прокуратуру ( прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов) или вышестоящему судебному приставу или в суд ( можно одновременно в эти три инстанции).
После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.
Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов..
Законом предусматривается, что размер неустойки за ненадлежащее выполнение заемщиком обязательств по возврату кредита в зависимости от его условий не может превышать 20% годовых или 0,1% в день.
В связи с принятием нового закона у Вашего брата есть основания для внесения изменений в кредитные договоры с банком. Обратитесь в банк с заявлением о внесении изменений в кредитный договор со ссылкой на новый закон. Бланк заявления прилагаю.