Лишить наследства дочь
Подскажите, как мне лишить наследства дочь, с которой я давно не общаюсь. Дочь возможно замужем и возможно сменила фамилию. Настоящую ее фамилию я не знаю(знаю только ее девичью).
Дочь совершеннолетняя и трудоспособная. Она никогда не звонит мне по телефону и не навещает меня дома.
, Александр Гаврилович, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Можете в завещании указать, что лишаете ее наследства или указать людей, которым наследство должно отойти.
Успехов.
Роман Муратов
Можете завещанием, но только обратите внимание на то, что существует так называемая обязательная доля в наследстве, на которую ваша дочь может претендовать, даже при наличии завещания, если будет на момент вашей смерти нетрудоспособна. Но при ваших с ней отношениях, думаю, что завещание идеальный вариант.