Не плачу кредит с мая 2014,Что мне будет?

Здравствуйте !!! Я с мая 2014 не плачу кредит,банк звонит требует ,угрожает органами опеки. Я брала по одному кредиту 100т.р и по второму 101 т.р из них выплатила по одному 79т.р и по второму примерно также,банк требует 500 т.р якобы пении штрафы,и каждый кто не позвонит, разные цифры называют ,муж сказал им подавайте в суд,я поменяла номер тел. меня просто уже достали звонками ,теперь звонят на работу на служебный телефон.Что мне будет подскажите?

, Светлана,
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Светлана, да ничего особенного не будет, а вот платить вам все равно придется. Банк скорее всего подаст на вас в суд и в его пользу суд взыщет с вас основной долг, плюс проценты, штрафы и т.д. В судебном заседании просите суд применить ст. 333 ГК РФ. Удачи!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Что мне будет подскажите?

Светлана

ничего не будет, органы опеки к Вашим кредитам никакого отношения не имеют. В случае обращения банка в суд Вы вправе просить суд снизить неустойку и пени на основании ст. 333 ГК РФ

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Напишите заявление в полицию на кредитную организацию по факту вымогательства. Сотрудников организации отправляйте в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!