Взыскание алиментов
Здравствуйте !!!Дочери в январе исполняется 18 лет ,она учится в школе в 11 классе .Будет ли ей платить алименты отец т.к она является школьником и находится на иждивении .Можно ли взыскать алименты при поступлении в институт на очное ,платное отделение .
, Анастасия, г. Карталы
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анастасия!
Обязанность по уплате алиментов прекращается достижением ребенком совершеннолетия в силу ст.120 СК РФ.
Желаю удачи!