Банк снимает деньги с зарплатной карты за погашения кредита в размере 100%

Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты за погашения кредита в размере 100%?

Заявляет о том что, это мои проблемы.

, Иван, г. Ангарск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Банк вообще ничего не может снимать с зарплатной карты без соответствующего решения суда

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не может, но разбирательства с банком займут слишком много времени. Думаю в вашем случае будет продуктивней заказать зарплатную карту  в другом банке

ст. 136 ТК РФ

Заработная
плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им
работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении
работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым
договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую
должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме
работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не
позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы
.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без судебного решения банк не имеет право снимать денежные средства с вашего зарплатного счета.

Только после решения суда и то не более 50%

У вас есть право взыскать списанные без суда деньги с банка в полном объеме

Но предварительно напишите заявление что счет зарплатный и потребуйте всех неосновательно списанных денежных средств к возврату

А также рекомендую открыть зарплатный счет в другом банке

С уважением Александр