Выписали штраф после установки знака

Когда ставила машину, не было знака о запрете стоянки(ставлю там машину уже год). Вышла с работы-машины нет, а знак поставили. Куда обратиться, чтобы доказать свою правоту. Правомерны ли действия эвакуаторщиков?

, Галина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оспорить данный факт можно только путем запроса в управление ГИБДД о плане расстановки знаков на данный участок дороги с указанием даты установки .

Если они укажут время установки знака то у вас есть шанс выиграть спор

С уважением Александр

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Правомерны ли действия эвакуаторщиков?

Галина

Сотрудники эвакуирующие автомобиль могли и не знать, что Вы поставили автомобиль в тот момент, когда знака не было.

Куда обратиться, чтобы доказать свою правоту.

Галина

У Вас есть 10 суток на обжалование постановления о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.

С уважением А.Э.С.