Взыскание пошлины с органов местного самоуправления
Взыскивается ли госпошлина с ответчика, если он проиграл дело. Ответчик представлял интересы администрации города (органа местного самоуправления). И как это сделать?
Суть дела вкратце. Истец оплатил пошлину. Выиграл дело в суде первой инстанции. Предмет дела - взыскание денежных средств.
Спасибо большое за ответ. Но администрация ссылается на ст.333.36 пдп. 19 п.1 НК РФ. Там есть льгота, которая освобождает их от уплаты госпошлины в судах общей юрисдикции, а также мировых судах. КАК БЫТЬ?
Эта статья освобождает их от уплаты в случае подачи искового заявления как истца