8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Изолированная часть дома

Здравствуйте. Живем в частном доме,он разделен на 6 частей. У каждого своя домовая книга. Одна хозяйка решила изолировать часть,и уверяет,что необходимо всем жильцам подавать в суд. Так как без кого-то одного нельзя! Я не хочу тратиться на суды и переоформление документов,меня все устраивает как есть. Подскажите,могут несколько жильцов изолировать свои часть,а остальные нет? И обязаны ли мы потом (когда признают дом многоквартирным) нанимать управляющую компанию или можем остаться на самоуправлении?

, Кристина, г. Волгоград

Добрый день.

Дом находится в общей долевой собственности?

Что значит разделен на 6 частей? Это сельский дом который имеет 6 самостоятельных выходов на разные земельные участки или что?

В случае признания дома многоквартирным вы можете оставаться на самоуправлении.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Волгоград

Дом в городе. Частный сектор. Одноэтажный дом с одним коридором. А в коридоре 6 дверей. У каждого владельца однокомнатная квартира в этом доме. Каждый собственник имеет 1/6 долю

Участник общей долевой собственности может требовать выдел его доли в натуре.

В данном случае не видно каких либо препятствия для этого, и не понятно с каким требованием вы должны сообща обращаться в суд.

Выдел доли происходит либо по соглашению сторон, либо по решению суда в случае не достижения этого соглашения.

Пусть ваша соседка обращается в суд с требованием выделения ее доли в натуре, если хочет, самостоятельно. Не думаю, что ей откажут в выделе доли… все вопросы по перепланировке жилого помещения, включая оборудование отдельного входа/выхода и т.д. будут уже ее проблемами, а не вашими.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда обращаться для перевода по контракту в другую воинскую часть ближе к дому?
Здравствуйте, возник вопрос на тему, касаемо перевода из одной воинской части в другую, по личной просьбе. Поскольку служу по контракту уже 2 года и срок первого подошёл к концу, хотел бы перевестись поближе к дому и к невесте. Поскольку она не может покидать свой город, по причине заключённого договора с модельным агентством ещё ближайшие 2 года. Куда и к кому обращаться с этим вопросом, если командование переводит только неугодных им людей и в соответствующие части? Служу в городе Сочи и хотелось бы перевестись в город Омск. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4775740, Максим, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
Продала дом, который был куплен с участием материнского капитала. Теперь необходимо выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
, вопрос №4775608, Алла, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста до выяснения обстоятельв его заберут на войну, посадят или оставят дома?
Здравствуйте, у меня муж подписал контракт, его не пропустил психолог и психиатором, но ему сказали что отправят через другую часть, у него есть справка о том что у него психическое расстройство личности, его хотят всё равно забрать на войну, он нанял юриста чтобы его не забирали. Подскажите пожалуйста до выяснения обстоятельв его заберут на войну, посадят или оставят дома?
, вопрос №4775084, Ульяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли два документа свидетельство о праве на наследство и свидетельство о рождении быть приняты судом для подтверждение фамилии до брака
Смена фамилии происходило до 1994 года В Узбекистане. Запрос через ЗАГС о фамилии до регистрации брака ответа не дал. Есть докумен,что 1994 году получено в наследство часть дома от отца на фамилию полученную после регистрации брака в Узбекестане. Могут ли два документа свидетельство о праве на наследство и свидетельство о рождении быть приняты судом для подтверждение фамилии до брака.
, вопрос №4774704, Ульяна, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла выплата 505 т и 195 т, а 205 т так и нет, не знаем куда обращаться с воронежа говорят часть должна где муж находится решать вопрос, с части липецкой говорят воронеж должен решать вопрос
Здравствуйте. Муж подписал контракт в воронеже,оиправили в часть липецкой области. Пришла выплата 505 т и 195 т,а 205 т так и нет,не знаем куда обращаться с воронежа говорят часть должна где муж находится решать вопрос,с части липецкой говорят воронеж должен решать вопрос.
, вопрос №4774390, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2014