Саседка не отказываеться платить но только просит не завсе деньги расписку

как составить мини договор или расписку за ремонт квартиры. если мне предлагают не всю сумму сразу оплатить а частями .а остальное потом как будут деньги.

, Ольга Цибизова,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете составить расписку на всю сумму долга, а отдачу частями отписывать отдельно в счет погашения долга по основной расписке.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Пишите в простой письменной форме.

Что ФИО данные получила ФИО данные столько руб. в счет того то.

Либо общую,

Что ФИО данные, признает наличие долга перед ФИО данные.

Обязуюсь выплатить частями

ДД.ММ.ГГ — сумма.

И на расписке можете прям писать, что ДД.ММ, ГГ. деньги в сумме получила и роспись.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так и сделайте расписку на остаток долга.

 Пропишите, что соседка обязуется отдать долг за проведенный ремонт.

Успехов.