Как правильно сделать банкротство

Как правильно сделать банкротство и какие процедуры нужно оплачивать и сколько это стоит. И как долго банкротство делается на ИП

, Мария, г. Краснотурьинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Будет две процедуры

— наблюдение -7 месяцев, каждый месяц по 30 000 руб. плюс расходы на объявления (еще примерно тысяч 15).

— конкурсное производство — от 6 месяцев, каждый месяц по 30 000 руб, расходы на объявления от 50 000 руб (т.к. могут быть торги имуществом).

нужно подать в арбитражный суд заявление, оплатить 4 000 руб. госпошлины. Дальше все сделает временный управляющий, а затем конкурсный.