Налог на имущество
у организации есть несколько зданий с чердаками (в Москве). Чердаки находятся в общем пользовании. Есть несколько судебных решений, которые говорят о том, что чердаки - это помещения, находящиеся в общем пользовании. Право собственности на помещении и чердаки принадлежит вышеуказанной организации. Однако в этом здании есть еще 10 собственников у которых также есть право собственности на помещения (но не на чердаки).
Организация не хочет платить налог на имущество с чердаков (это цель всей этой истории).
Как это сделать?
Отказываться от чердаков и перерегистрировать свидетельства, что бы уменьшить площадь? Или достаточно судебных решений?
Или может как то произвести переоценку?
Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте. Мы бы хотели избежать налога на имущество в будущем (в 2015 году).
Подскажите как лучше быть в нашей ситуации. Спасибо.