Признание права собственности
Добрый вечер!Имею в собственности земельным участок(свидетельство о гос регистрации).На нем ранее было возведено здание! Документы на здание отсутствуют как у меня, так и у администрации села, хотя тех паспорт на здание есть.Не регистрируют по упрощенной системе потому что дому присвоена дробь. Кто будет ответчик в исковом заявлении! В какой суд обращаться? Имеет место быть самовольной постройки? Заранее спасибо
Уточнение от клиента
Т.е районный суд? Не арбитраж?
, Дарья, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Здравствуйте, Дарья!
В заявлении ответчиком указывают местную администрацию. Иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Да, это самовольная постройка.
Желаю удачи!
Земельный участок принадлежит вам как физ лицу?
да как физическому лицу!