Завещание родителей-опекунов на право опекунства над своей дочерью-инвалидом
У нас двухкомнатная квартира, которую мы приватизировали на младшую, тогда ещё несовершеннолетнюю дочь, ребёнка инвалида-детства. Её опекуном являемся мы, родители. Официально по документом - мама(оформлено пенсионное удостоверение). Мы с мужем решили, что после нашей смерти её опекуном будет наша старшая дочь. Старшая дочь согласна. Можем ли мы заранее составить завещание на опекунство старшей дочерью и будет ли оно действительно?
, Наталья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Можем ли мы заранее составить завещание на опекунство старшей дочерью и будет ли оно действительно?
Наталья
Вопросы опеки не решаются завещанием. Решает это орган опеки (местная администрация). Если вас не станет — старшей дочери следует туда обратиться