Приостановка оплаты
здравствуйте,я слышала что центробанк выдал указ что заемщики могут приостановить оплаты кредитов до восстановления рубля. правда ли это?
я слышала что центробанк выдал указ что заемщики могут приостановить оплаты кредитов до восстановления рубля. правда ли это?
Любовь
К сожалению, это всего лишь мечты и грёзы заёмщиков, испытывающих сложности с погашением кредитов. В действительности подобного указа не существует.
центробанк выдал указ что заемщики могут приостановить оплаты кредитов до восстановления рубля. правда ли это?
Нет.
В случае возникновения у заемщика трудностей с погашением задолженности, он может обратиться в банк с просьбой о приостановлении выплат, процентов. т.е. обратиться с заявлением на отсрочку оплаты кредита или на рекрустаризию счета.
Только более чем в 90% случаев банки отказывают как в реструктуризации задолженности по кредитному договору, так и в предоставлении отсрочек (рассрочек) выплат по нему