Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, взятой после рождения ребенка?
Здравствуйте. Моя мама, имеет сертификат на материнский капитал на ребенка, не достигшего 3-хлетнего возраста. Может ли она использовать капитал на погашение ипотечного кредита, взятого после рождения ребенка? Дело в том, что ребенок-инвалид, и чтобы с ним заниматься нужно переехать в другую область срочно.
Для распоряжения капиталом совершенно не важно, когда вы оформили ипотеку — до того, как получили право на эти средства, или после.
Часть 2 ст. 10 Закона N 256-ФЗ; пп. «б» п. 3 Правил.