Использование мат капитала досрочно

Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала.80 процентов на покупку этой квартиры есть , остальное хотим добавить мат капиталом.Возможно ли это сделать если:ребёнку нет ещё и года, и свои доходы подтвердить официально не сможем( официально только пособие по уходу за ребёнком 4900).Спасибо.

, Марина Кузнецова, г. Саратов
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете. Досрочно воспользоваться материнским капиталом вы имеете право только в случае взятия ипотеки, займа и др. кредитных обязательств. В вашем случае, по общему правилу до достижения ребенком 3-х лет.

Иван Анатольевич Зворыгин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте,

Можете но только через ссуду, займ, кредит взятый на преобретение квартиры