Использование мат капитала досрочно
Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала.80 процентов на покупку этой квартиры есть , остальное хотим добавить мат капиталом.Возможно ли это сделать если:ребёнку нет ещё и года, и свои доходы подтвердить официально не сможем( официально только пособие по уходу за ребёнком 4900).Спасибо.
, Марина Кузнецова, г. Саратов
Кирилл Бухтояров
Нет, не можете. Досрочно воспользоваться материнским капиталом вы имеете право только в случае взятия ипотеки, займа и др. кредитных обязательств. В вашем случае, по общему правилу до достижения ребенком 3-х лет.
Иван Анатольевич Зворыгин
Здравствуйте,
Можете но только через ссуду, займ, кредит взятый на преобретение квартиры