Покупка участка в СНТ
Добрый вечер, я хочу купить соседний участок в садоводстве. Продавец торопит. На данный момент документы всех садоводов переданы на приватизацию. На руках только книжка садовода. Я еще заказал в Росреестре её кадастровый паспорт. Она мне предлагает заключить договор о намерениях и передал бы ей всю сумму. На сколько я понимаю договор ни чем не защищен. Или нет? Есть какие-нибудь документы которые дают гарантии мне как покупателю? Заранее спасибо
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Гарантию Вам дает только регистрация перехода права собственности.
Есть какие-нибудь документы которые дают гарантии мне как покупателю?
Андрей
Можно и предварительный договор сделать и расписку взять о получении денег.
Успехов.