Социальный найм

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.МЫ ЖИВЕМ С МАМОЙ В ОДНОКОМНАТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.КВАРТИРЕ 13.2.МЫ С МАМОЙ ИНВАЛИДЫ.У МЕНЯ1 ГРУППА У МАМЫ ВТОРАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ.Я ВЫШЛА ЗАМУЖ.МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ МУЖА? НАША КОМНАТА НЕПРИВОТИЗИРОВАНА 13.2.МУНИЦИПАЛЬНАЯ.ВТОРАЯ КОМНАТА НЕ НАША.ПРИВОТИЗИРОВАННАЯ.И ХОЗЯЙКА ТОЙ КОМНАТЫ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.ДРУГИЕ ЛЮДИ ЖИВУ.ТОЧНЕЕ СДАЕТСЯ.НО ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНО НАЙМА У НАС НЕТ ПО НЕИЗВЕСТНЫМ НАМ ПРИЧИНАМ НЕ ДАЮТ.НАПИСАЛИ ЧТО ОБЪЕКТОМ СОБСТВЕННОСТИ В РЕЕСТРЕ ГОРОДА МОСКВЫ НАША КОМНАТА НЕ ЧИСЛЕТСЯ.НЕ УЧТЕНО.И ТАК УЖЕ 2 ГОДА.ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ПРОДАНА КАК КВАРТИРА НАША КОМНАТА.ДРУГИХ ПРИЧИН НЕТ. ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? И ЕЩЕ МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ПРОПИСКЕ МУЖА В НАШУ КОМНАТУ?ОРДЕРА НА КВАРТИРУ НА МЕНЯ И НА МАМУ ПОЛУЧАЛИ ЧЕРЕЗ СУД.

, КАТЯ, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

МЫ ЖИВЕМ С МАМОЙ В ОДНОКОМНАТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.КВАРТИРЕ 13.2.МЫ С МАМОЙ ИНВАЛИДЫ.У МЕНЯ1 ГРУППА У МАМЫ ВТОРАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ.Я ВЫШЛА ЗАМУЖ.МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ МУЖА? НАША КОМНАТА НЕПРИВОТИЗИРОВАНА 13.2.МУНИЦИПАЛЬНАЯ.ВТОРАЯ КОМНАТА НЕ НАША.ПРИВОТИЗИРОВАННАЯ.И ХОЗЯЙКА ТОЙ КОМНАТЫ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.ДРУГИЕ ЛЮДИ ЖИВУ.ТОЧНЕЕ СДАЕТСЯ.НО ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНО НАЙМА У НАС НЕТ ПО НЕИЗВЕСТНЫМ НАМ ПРИЧИНАМ НЕ ДАЮТ.НАПИСАЛИ ЧТО ОБЪЕКТОМ СОБСТВЕННОСТИ В РЕЕСТРЕ ГОРОДА МОСКВЫ НАША КОМНАТА НЕ ЧИСЛЕТСЯ.НЕ УЧТЕНО.И ТАК УЖЕ 2 ГОДА.ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ПРОДАНА КАК КВАРТИРА НАША КОМНАТА.ДРУГИХ ПРИЧИН НЕТ. ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? И ЕЩЕ МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ПРОПИСКЕ МУЖА В НАШУ КОМНАТУ? ОРДЕРА НА КВАРТИРУ НА МЕНЯ И НА МАМУ ПОЛУЧАЛИ ЧЕРЕЗ СУД.

КАТЯ

Добрый день!

В соответствии со статьёй 70 Жилищного кодекса РФ наниматель с согласия в
письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов
своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору
социального наймасвоего супруга, своих детей и родителей или с согласия в
своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с
ним членов своей семьи.

Поэтому, если у вас всё-таки квартира предоставлена по договору соцнайма, то вы можете зарегистрировать в комнату своего мужа с согласия вашей мамы.

КАТЯ
Клиент, г. Москва

я так понимаю что пропишут или нет.Я хочу прописать своего мужа к себе в муницип.квартиру.Нужен ли будет при прописке договор соц.найма или хватит ордера?спасибо огромное за ответ.и еще если можно если не дают договор социального найма может ли наша комната быть продана и числится уже как не коммунальная а как просто квартира? что договор был дан на всю квартиру.поэтому нам на нашу комнату и не дают.других ведь причин нет.заранее спасибо.