Здравствуйте! Меня зовут Астгик. Мы с мужем хотим развестись У нас не совершеннолетний ребёнок. Живём на квартире. У отца мужа есть квартира. Муж не является собственником. В Калининске ,Где мы живём нету рабочих мест. Могу я притендавать на что то . и смогу с ребёнком переехать в другой город?
При разводе подлежит разделу только имущество, нажитое в период брака, принадлежащее на праве собственности каждому из супругов. Вы можете уехать в другой город, но не сможете запретить отцу ребёнку с ним видеться.
Если квартира в собственности отца мужа, то на квартиру претендовать Вы не сможете, делится только то, что нажито супругами совместно. Можете претендовать на алименты, если муж официально работает или получает иной официальный доход.
Приветствую Вас. Вы можете развестись только через суд, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок. На квартиру отца мужа Вы претендовать не можете. Вы можете претендовать только на имущество, которое было нажито во время брака ( на 1/2 часть). С уважением, Кирилл.
Если ваш муж не собственник то никаких имущественных прав ни у вас, ни у вашего ребенка нет! Уезжать вы можете куда хотите, у нас в стране свободное передвижение, только необходимо договориться с мужем, чтоб не было судебного разбирательства по поводу места проживания ребенка. Удачи Вам!
Здравствуйте, вопрос такой
В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не выделяла была дезинформирована нотариусом что конкретных сроков нет для выделения долей, а оказывается есть. Вопрос: куплена комната с браке, я хочу развестись, можно будет как то доли выделить без него ?или он должен присутствовать? Без выделения долей же не разведут (
Скажите пожалуйста у меня такой вопрос, у меня есть ребенок, но я лишенна родительских прав, проживает с мамой, с отцом первого ребенка не живу, живу с парнем, от которого родился второй ребенок, материнский капитал уже получить не могу, такой вопрос может ли получить отец ?
И еще вопрос при времеенной опеке если передам ребенка, то я буду получать социальные выплаты на ребенка или приостановят?
Добрый день, вопрос по услугам ук в гараже-стоянке с объектами торговли.
Первое что интересует, может ли в одном объекте быть разный тариф за обслуживание (гараж одна стоимость за м2, коммерческие помещения другой)? Наша УК говорит что нет.
И второй вопрос, имеет ли юридическую силу приложение к договору, в примечании неверно указан номер и дата разрешения на ввод в эксплуатацию объекта (указаны данные совершенно другого жилого дома), на основании этого разрешения расчитан тариф за обслуживание.
Я делала маммографию в платной клинике (без направления). На кассе в чек без предупреждения добавили "Профилактический прием (осмотр, консультация) врача-терапевта" - 120 р. - это подразумевается как "направление", без которого нельзя делать рентген-исследования. По факту никакого приема не было. Я обратилась в Росздравнадзор с жалобой по двум пунктам:
1. Согласно приказу Минздрава 560н, пункт 9 профилактические осмотры не требуют направления (маммография).
2. Услуга "осмотр терапевта" до исследования не оказана - по сути, это похоже на мошенничество.
Росздравнадзор перенаправил дело в Роспотребнадзор, эти направили запрос главврачу. Главврач позвонила мне и очень умело навешала лапши. С ее слов получается, что:
1) Маммография не является профилактическим осмотром, это моя частная инициатива, меня никто не "направлял на осмотр" (я наивно считала, что это как раз профилактическое обследование, которое нужно всем женщинам делать ежегодно в определенном возрасте).
2) То, что рентген-лаборант задает перед исследованием дежурные вопросы типа "с какой целью пришли" и "не беременны ли вы" как раз и считается за осмотр/консультацию. Надо уточнить, что перед маммографией меня никто ни о чем не спрашивал (хотя про беременность вопрос мог быть, точно не помню). При этом главврач уточнила, что в чеке позиция "осмотр терапевта" не совсем корректна, должно называться "медицинский осмотр" - но это несущественные детали, просто в кассе "так пробили". Далее была еще более развесистая лапша про то, что врач-рентгенолог готовится к исследованию, просматривает мою медицинскую карту(?), изучает показания, дает указания лаборанту(?) - и все это опять считается за "осмотр". И вообще я должна учесть, что "они идут навстречу пациенту, который пришел без направления". Вот такая получается "невидимая" услуга без моего присутствия.
Также хочу уточнить, что до этого я делала у них же пару раз рентген (тоже без направления) по проблемам со здоровьем - также была эта позиция в чеке, осмотров/консультаций также не было, лаборант (или врач-ретгенолог возможно?) спросил "с чем пришли, что болит" - я ответила, допустим, "плечо при подъеме руки" и на этом разговор закончился - и как раз вот этот разговор считается за "осмотр", как я понимаю. Перед маммографией, повторюсь, вообще никто не о чем не спрашивал. Когда я попыталась разъяснить это главврачу, та встала в непримиримую позицию "да не может быть, да я за своих ручаюсь" и т.п.
В итоге: главврач все это красиво распишет в ответе Роспотребнадзору - предполагаю, что те удовлетворятся и дело будет закрыто.
Вопрос: есть ли хоть какая-то капля юридической неправомерости во всей этой ситуации? Или главврач полностью и во всем права и придраться не к чему? Мне необходимо это понять, чтобы иметь возможность эскалировать вопрос выше - или успокоиться и забыть. И еще непонятный момент - почему Росздравнадзор сразу же самоустранился и передал все Роспотребнадзору? К кому из них теперь обращаться при необходимости эскалации вопроса в Федеральный орган?
Добрый день. У сына с его девушкой произошел конфликт, в следствиичего он нанес одну пощечину девушке.Она обратилась за осведетельствованием к доктору, скорее всего взяла справку (был след на лице гимотома) и и по ее словам ухудшился слух.Это произошло в августе 2025г. Сейчас сына вызвали к участковому для дачи показаний, он пошел, рассказал, что действительно нанес пощечину с целью усмерить ее (она сильно ругалась нецензурно на него и его бабушку). Она придумала что он ее преследует каким то образом, хотя у него давно другие отношения с другой девушкой и они находятся физически на удалении друг от друга за 600 км(она в Москве он в воронеже).Теперь звонит ее адвокат и предлагает досудебно уладить вопрос. Скорее всего хотят денежную компенсацию.
Подскажите, какое наказание грозит моему сыну, если они обратяться в суд? и на какую компенсацию разумно нам соглашаться, что бы урегулировать вопрос?